В банк на дипозит по́ложили 12000000 тг ,а через год на счету ркозались на 960000 тг больше сколько

процентов годовых начислял банк по этому депозиту

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
12000000/100=120000 (за 1 %)
960000/120000=8%