Помогите пожалуйста 1) x-2=2/4-1 1/2 2)x-3=3/2+1 1/3 где /это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.

1) х-2=2/4-11/2

х-2=2/4-22/4

х-2=-5

х=-5+3

х=-2

2)х-3=3/2+11/3

х-3=9/6+22/6

х-3=31/6

х=31/6+3

х=34/6=5  2/3