Для того чтобы приготовить 600 мл коктей- ля, нужно смешать 50 мл апельсинового со- ка, добавить

на 90 мл больше яблочного со- ка, морковного сока в два раза больше, чем яблочного, а остальное — сок сельдерея. Сколько миллилитров сока сельдерея нужно добавить в коктейль? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ок

500 -50-(50+90)-2(50+90)=40 мл - сок сельдерея

Отвечает Сагинбекова Данеля.

50+90=140

140*2=280

600-(280+140)=180