Помогите пожалуйста с задачами: 1) Автотуристы в первый день проехали 150 км, что составило всего

пути. Какова длина пути? 2) В школе 700 учащихся, 35% этого числа составляют ученики начальных классов. Сколько учеников учится в начальных классах? Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.
2) Пусть Х - ученики начальных классов. Тогда:
700 уч. — 100%
Х уч. — 35%
Получим пропорцию:
700/Х=100/35
Решаем:
100*Х=700*35
100Х=24500
Х=24500:100
Х=245
Ответ: 245 учеников в начальных классах