Упростите выражение −4a−3(2b−4a) и найдите его значение, если a=0, b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

-4a-3(2b-4а) при а=0,b=5

-4а-3(2b-4а)=-4a-6b+12а=12a-4а-6b=8a-6b

при а=0 b=5

8a-6b=8×0-6×5=0-30=-30