На базу в Антарктиду доставили 24 собаки из 2/3 всех собак составили упряжку, на которой

отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

3\3=24 собаки

3/2=24:3*2=16 собак вошло в упряжку

24-16=8 собак не вошло в упряжку

ответ:8 собак