Расстояние между муравейниками 30м из этих муровейников одновременно вылезли 2 муравья и побежали в

противоположных направлениях со скоростью 4м/сек на каком расстоянии они окажутся через 30сек

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

1) 30*4=120(м)-пробежал один муравей

2) 30+120*2=270(м)- расстояние между ними

ответ: между двумя муравьями будет 270 метров.