НОД (55;88), (720;90), (424;277)


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

НОД (55:88)                (720:90)                                        (424:277)

55=5*11                         720=2*2*2*2*3*3*5                      424=2*2*2*53

88=2*2*2*11                  90=2*3*3*5                                   277=277

НОД (55:88)=11            НОД (720:90)=2*3*3*5=90          НОД (424:277)=1

Отвечает Иванова Алиса.

раскладываем числа 55 и 88 на делители.55 делим на 5 получаем 11,раскладываем число 88 получается сначала 2,2,2 и на 11.при раскладывании у 88 не хватает 5,поэтому 88 умножаем на 5 получаем 440.

наименьший общий делитель чисел 720 и 90 равен 720,так как делится само на себя и на 90.

там нужно 424 умножить на 277 , так как 277 не раскладывается.и получается117448.