X×4=245-17; 257-y=308÷4.помогите решить уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

х4=245-17

х*4=228

х=228:4

х=57

Теперь рассмотрим второе уравнение.

257-y=308÷4

257-y=77

у=257-77

у=180