На отрезке АО длинной 24 м отметили точку L. Отрезок АL в 3 раза длиннее отрезка LO. Найдите длину

отрезка AL. Заранее спасибо если поможете .

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Х-отрезок LO

тогда 3×Х-отрезок AL

AO=24

получаем уравнение:

1)Х+3Х=24

4Х=24

Х=24÷4

Х=6(м)-длина отр.LO

2)3×6=18(м)-длина отр.AL

Ответ:длина отрезка AL=18м.