Найдите значение выражения 34,6 х + 12 при х=10. Скорость моторной лодки против течения реки 12,3

км/ч. Скорость течення 2,8км/ч. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
1)
      34,6х+12=34,6+12+х=36,6х=36,6:10=3,66
           х=3,66
2) 
     12,3+2,8=15,1 скорость моторной лодки по течению реки