Начерчи прямоугольник со сторонами 6см и 2см . Найди площадь и периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.

Периметр прямоугольгика равен 2а +2b

6*2 +2*2=12+4=16см

Площадь равна a*b

6*2=12

Ответ:

Периметр=16

Площадь равна 12


Отвечает Дикий Саша.

Р=(а+в)·2      

а=6  в=2        

Р=(6+2)·2

Р=16 см

S=а·в

а=6  в=2

S=6·2

S=12 см²

ответ: 16 cм; 12 см²