Тест по математике содержит 18 заданий. Число заданий по алгебре относится к числу заданий по

геометрии как 7:2. Сколько заданий по геометрии содержится в тесте?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
Всего заданий- 18
7+2=9 - частей
18÷9=2
2×2=4 - задания по геометрии