Решите уравнения: а)(4x)=2,5 б)(6x-1,2)=16,5 в)(0,5x+2)+1=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.

а) x=2,5:4

x=0,625

Б) 6x=16,5+1,2

6x=17,7

x=17,7:6

x=2,95

В) 0,5x=0,1-1-2

0,5x= -2,9

x= -5,8

Отвечает Тулеубаев Абзал.
A.) 4x=2,5.

x=2,5/4
x=0,625

б.) 6х-1,2=16,5
6x=17,7
x= 2,95

В.) 0,5x+2+1=0,1
0,5x=0,1-3
0,5x=-2,9
x=-2,9/0,5
x=-5,8