В школе учиится 970 учеников,из них 20% малышей, а остальные среднее и старшее звено. Выпускников

25% от них. Сколько выпускников в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
  1. 970·0,2=194(учеников)  -сост.малыши
  2. 970-194=776(учеников)-среднее и старщее звено
  3. 776:4=194(уч.) сост.выпускники  (25%-- 1/4часть)
  4. ответ.194 выпускника
Отвечает Карбулов Виталий.

1) 970:100=9.7 - 1%

2)970-9.7•20=776

3)776:100•25=194 - выпускников в школе

Ответ: 194 выпускника