Вычисли наиболее удобным способом: 1) 228+ (826+772); 2) 217+364+783+636 ; 3)

(1654+18135)+(7346+11865).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.

228+(826+772)=(228+772)+826=1000+826=1826

217+364+783+636=(217+783)+(364+636)=1000+1000=2000

(1654+18135)+(7346+11865)=(1654+7346)+(18135+11865)=9000+30000=39000