Задача. за 8 одинаковых мячей заплатили 800р. Сколько таких мячей можно купить на 1000р?


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1.) 800:8=100 (руб.) стоит 1 мяч
2.) 1000:100=10 (м.)
ответ: 10 мячей
Отвечает Коваленко Макс.
Для начала нужно узнать сколько стоит 1 мяч.
1).800÷8=100 (руб)-за 1 мяч
2).1000÷100=10 (мячей)-за 1000 рублей