Помогите пожалуйста решить задачу.Сторона квадрата ABCD имеет длину 14 см.Найди периметр квадрата

LMNO,если его сторона на 4 см короче стороны квадрата ABCD.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
Так как у квадрата все стороны равны, то AB=BC=CD=DA=14см
соответственно LM=MN=NO=OL
по условию сторона квадрата LMNO меньше на 4 см стороны второго квадрата.
14-4=10 см (сторона квадрата LMNO) LM=MN=NO=OL
P=(10+10)*2=20*2=40 
Отвечает Константинова Полина.
Ищем длину стороны LMNO:
P=14-4
P=10
Ищем периметр(формула для поиска периметра квадрата:a*4, a в нашем случае 10):
P=10*4
P=40