Решите пожалуйста 3х+7х+18=178


Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Елена.

3Х+7Х+18=178

10Х+18=178

10Х=178-18

10Х=160

Х=160÷10

Х=16

3×16+7×16+18=178

178=178