Денис Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свёклу . Денис сдал 56ц свеклы что на 18 ц больше

чем у Дмиитрия . Вместе они сдали на 28 ц свеклы больше чем у Николая . Сколько всего центнеров свеклы они сдали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

56 - 18 = 38 ц - сдал Дмитрий

56 + 38 = 94 ц - сдали Денис и Дмитрий вместе

94 - 28 = 66 ц - сдал Николай

94 + 66 = 160 ц всего



Ответ: 160 ц