Длины сторон треугольника 3см,4см,5см.Найти периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

P=3+4+5

P=12см как-то так

Отвечает Деркачёв Никита.
Дано: треугольник. (Можно обозначить как ABC)
AB=3см
ВС=4см
СА=5см
(Стороны могут быть разыми)
Найти: Р-?
Решение:
P=AB+BC+BA
P=3+4+5
P=12см
Ответ: 12