приведите обыкновенную дробь к одному из знаменателей 10, 100, 1000 и т.д. и представьте ее в виде

десятичной дроби : 2/5; 5/8; 7/20; 19/50; 2/125

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
2/5=4/10=0,4
5/8=652/1000=0,652
7/20=35/100=0,35
19/50=38/100=0,38
2/125=16/1000=0,016
Отвечает Лукашевич Дима.

2/5=4/10,40/100,400/1000 = 0,4

5/8=625/1000 = 0,625

7/20=35/100 = 0,35

19/50=38/100 = 0,38

2/125=16/1000 = 0,016