Разгадай правило по которому записан ряд чисел и Продолжи его записав еще 3 числа 2 6 18 54....

6250 1250 250....

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

1) 2; 6; 18; 54; 162; 486; 1458...

Мы просто каждое получившееся число умножаем на 3.

2*3=6

6*3=18

18*3=54 и так далее

2) 6250; 1250; 250; 50; 10; 2...

Тут получившееся число делим на 5.

6250:5=1250

1250:5=250

250:5=50 и так далее...