Задача №1 Таня за 5 шаров уплатила 20 р. Сколько таких же шаров она сможет купить на 48 р. Задача

№2 За книгу уплатили 88 р , а за альбом - в 4 раза меньше. На сколько рублей книга дороже альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1).20+20=40 р. (2 шара) сдача : 8р.
2. 1) 88:4= 22 руб ( альбом)
2) 88-22= на 66 руб
Отвечает Kogay Alina.
#1
20÷5=4за1 шар
48÷4=12 шаров
#2
88÷4=22 руб стоит альбом
88-22=66 на66 рублей