Собрали 23 кг сухих грибов, влажность которых составила 92%. После высушивания количество воды

уменьшилось до 85%. Какова масса сухих грибов?? ____________________________________ пожалуйста по действиям, и с поясненияви

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.
92%-85%=7%
23*0,7=16,1кг
ответ:16,1кг
Отвечает Топовский Денис.
23*(1-0,92)=23*0,08=1,84 кг сухих
100-85=15%=0,15
1,84:0,15=12,27 кг сухих грибов