У буфет привезли 3 ящики груш, по 14кг у кожному ,і 4 однакових ящики яблук .Усього в буфет

привезли 90кг фруктів.Яка маса одного ящика яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

1). 14*3=42 ( кг) груш

2). 90-42=48 ( кг) яблок всего

3). 48:4=12 ( кг)  масса ящика с яблоками.

Ответ: 12 кг.