цена на электрический самовар была повышена на 25% и составила 5680 рублей. Сколько стоит самовар

до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.
5680 рублей – 125%
Х рублей – 100%
x =  \frac{5680 \times 100}{125}  =  \frac{568000}{125}  = 4544
(руб)
Ответ: до повышения цены самовар стоил 4544 рублей.
1 0