Выпадет ли осадок хромата бария при сливании равных объемов 0.02 М хлорида бария и 0,05 М раствора

хромата калия? Кs(BaCrO4) = 2,4·10-10.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаль Лилия.

Выпадает, так как Ks<<c(Ba2+)*c(CrO4 2-)=0.01*0.025=2.5*10^(-4).