Тетрадь стоит 40р,стала дешевле на на 15% сколько тетрадей по новой цене купим на 500 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

40/100*15=6 Новая цена 46 рублей. 500/46 примерно равняется 10. Следовательно, купить можно 10 тетрадей.

Отвечает Литвин Александр.
Сначала находим сколько 15% в рублях:
40÷100×15=6 (р.) - это 15% от 40 р.

Далее находим, сколько стала стоить тетрадь после удешевления:
40-6=34 (р.) - стоит тетрадь после удешевления на 15%.

Находим, сколько можно купить тетрадей по новой цене на 500 рублей:
500÷34=14 (ост. 24 руб.)

Ответ: по новой цене можно купить 14 тетрадей и ещё останется 24 рубля.
(задача с остатком)