Помогите решить уравнения 27:a=5+4 100-y=17+64 a*8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
27:а=5+4
27:а=9
а=27:9
а=3
27:3=5+4
ответ:3

100-у=17+64
100-у=81
у=100-81
у=19
100-19=17+64
ответ:19

а*8=15+9
а*8=24
а=24:8
а=3
3*8=15+9
ответ:3