Решите задачу с помощью уровнения: После того, как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в

2раза больше чем поставили на полке стало 46 книг. Сколько книг стояло на полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Березуцких Александр.
x-(20×2)=46
x=2*20
x=40+46
x=86
Отвечает Филипчук Кира.
Составим и решим уравнение.пусть первоначальное кол-во книг будет х
х-(20×2)=46
х-40=46
х=46-40
х=6