Профессор Знайкин на 45 лет старше Дениса, а Денис на 7 лет старше Лены, которой 16 лет. На сколько

лет Лена моложе профессора?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Профессор=Денис+45(лет)

Денис=Л+7(лет)

Лена=16лет

На ск.лет Л<проф?

1)16+7=23(г.)-Денису

2)23+45=68(л.)-пррфессору

3)68-16=52(г.)

Ответ:Лена моложе профессора на 52 года.