На базе было 260 кг вишни. в школьной столовой отправили 8 ящиков по шесть кг вишни, в детский сады

7 ящиков по 5 кг и в кафе-9 ящиков по 8 кг. 1)сколько кг вишни отправили с базы? 2) сколько кг вишни осталось на базе? Для ответа на каждый вотпрос составь выражение и найди его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Вишня=260 кг.

Школ.стол=8ящ.×6кг.

Дет.сады=7ящ.×5 кг.

Кафе=9ящ.×8кг.

Ск.вишни отправ?

Ск.вишни остал?

1) 8×6=48(кг.)-отправили в школьн.с.

2) 7×5=35(кг.)-отправ.в детсады

3) 9×8=72(кг.)- отправили в кафе

1) 48+35+72=155(кг.)-отправ всего

2) 260-155=105(кг.)

Ответ:отправили 155 кг.вишни

Осталось 105 кг.вишни