Для детского сада купили 21 игрушечную машину , 35 кукол, 77 мячей. Каждой групе досталось

одинаковое количество машин, кукол , мячей скольким группа в детском саду розданы эти игрушки

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Диана.

21=3*7

35=7*5

77=7*11

НОД (21; 35; 77)=7

Игрушки розданы 7 группам (если надо, по 3 машинки, по 5 кукол и по 11 мячей)