На 100 км пути автомобиль расходует 9 литров бензина, а мотоцикл 4 литра. Сколько процентов

сэкономит группа туристов из 4 человек если они преодолеют 210 км не на автомобиле,а на 2 мотоциклах? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Автомобиль расходует 9л на 100км, а два мотоцикла 8л на те же 100 км.

Значит автомобиль израсходует на 1/9 больше на том же расстоянии.

1/9= 1*100%/9=11%