На сколько длина прямоугольника больше ширины, если ширина равна 10 см, а площадь прямоугольника

равна 170 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
S=a×b
сначала находим длину прямоугольника
1) 170÷10=17 (см) - длина прямоугольника
2) 17-10=7 (см) - на столько больше длина, чем ширина
Ответ: на 7 см длина больше ширины прямоугольника.
Отвечает Хотенова Настя.

1. Площадь S прямоугольника со сторонами a и b равна произведению сторон: S = a * b.

2. Площадь прямоугольника по условию задачи равна S = 10 * 4 = 40 кв.см.

3. Эта площадь составляет 1/10 площади квадрата. То есть, если площадь квадрата обозначить через Q, то S = 1/10 * Q.

3. Умножим обе части равенства на 10. Получим Q = 10 * S = 10 * 40 = 400 кв.см.

Ответ: площадь квадрата 400 кв.см.