Найти площадь равнобокой трапеции с основаниями 8 см. и 10 см. , если её диагонали перпендикулярны.


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

S=h²,'это пл трапеции  с ⊥ лиагоналями

S=(a+b)/2·h

h²=(8+10)/2·h ⇒h=9

S=9²=81

ответ.81см²