Как решить задачy? y сестры в три раза больше марок, чем y брата,а всего y них 120 марок. сколько

марок y сестры

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

x+3x=120

4x=120

x=30-марок у брата

120-30=90 марок у сестры

Отвечает Александрова Ангелина.
120 марок всего
х-марки брата
3х-марки сёстры
Решение:
1)3х+х=120
4х=120
х=120:4
х=30(м.)- брата
2)120-30=90(м.)-сестры
ОТВЕТ: у сёстры 90 марок.