Объясни способ вычисления значения суммы 30+27. 30+27=30+(20+7)=(30+20)+7=50+7=57


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

здесь действует правило, от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

30+27=57

число 27 можно представить в виде суммы чисел 20+7=27

30+(20+7)=57

можно скомпоновать слагаемые по другому, сначала сложить десятки т.е 20 и30 ,а потом прибавить единицы т.е.7, от этого ничего не изменится

(30+20)+7=50+7

30+20=50

57=50+7