Один мешок муки весит 50 кг а другой на 20 кг тяжелее. Муку расфасовали в одинаковые пакеты по 3 кг

в каждый. Сколько пакетов муки получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

1) 50+20=70(кг)- вес 2 мешка

2)50+70=120 (кг) муки всего

3)120:3=40 (п.)

Ответ: 40 пакетов муки получилось


Отвечает Мазур Іван.
1)20+50=70(кг)-другой
2)70+50=120(кг)-всего
3)120:3=40(п)-пакетов
ответ: 40 пакетов муки получилось