Найдите значение вырожения: А) 3/25 + 0, 34 - 4/25 б) 7/9 - 0,4 - 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

\frac{3}{25}+ \frac{34}{100}- \frac{4}{25}= \frac{6}{50}+ \frac{17}{50}- \frac{8}{50}= \frac{15}{50}= \frac{3}{10}=0,3\\\frac{7}{9}- \frac{4}{10}- \frac{4}{15}= \frac{70}{90}-\frac{36}{90}-\frac{24}{90}= \frac{10}{90}= \frac{1}{9}