141-(165-a) =87 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
141 - (165 - а) = 87
а = 87 + 165 - 141
а = 111
Отвечает Ринкевич Карина.
(165-а)=141-87=54
165-87=78
165-78=87
а=87