Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградом равна 45кг. Чему равна масса ящика с

виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

45-15=30(кг)масса 3 ящиков с виногдрадом


30:3=10(кг)масса 1 ящика с виноградом


Ответ:10 кг масса одного ящика с виноградом

Отвечает Вологдин Филипп.

1 Яблоки + 3 виноград = 45кг

1 Яблоки = 15кг

3 Виноград = 45-15=30

1 Виноград = 30/3 = 10

Ответ: 10кг