В цветочный магазин привезли цветы. Пять процентов роз, четверть гвоздик , одна вторая тюльпанов ,

а остальные - лилии. Если лилий - 16 , сколько цветов привезли в магазин? А. 160; Б. 120; В. 80; Г. 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.
Все цветы примем за 1
Розы - 5%=5/100=1/20
Гвоздик - 1/4
Тюльпанов - 1/2
1/20+1/4+1/2=16/20=4/5 - роз, гвоздик и Тюльпанов
1 -4/5=1/5 - Тюльпанов
16:1/5=80 цветов привезли
Отвечает Вотинова Саша.
B) 80 Я так решила. И я могу это доказать