Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит клип


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

допустим тетрадь стоит х руб.

то книга стоит 3х

3х-12=х

2х=12

х=12/2

х=6

значит тетрадь стоит 6 руб.

книга стоит 6*3=18 руб.