График функции y=kx+7 проходит через точку А. Найдите значение k, если 1) A(1;9); 2) A(-2;1); 3)

A(2;8); 4) A(3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровская Аня.

У=кх+7                              А(1;9)    9=к*1+7                 А(2;8)          2к+7=8                А(3;4)            3к+7=4              к=2                                            2к=1                                        3к=-3А(-2;1)     -2к+7=1                                     к=1/2                                       к=-1                 -2к=-6                  к=3