От автобусной остановки одновременно в одном направлении отъехали автобус и велосипедист. Скорость

автобуса 45 км в час скорость велосипедиста 15 км ч через какое время расстояние между ними будет равно 12 км? ПОЖАЛУЙСТА!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Сначала находим разницу в скорости
45-15=30км/ч
находим, за какое время разница в расстоянии достигнет 12 км
12÷30=0,4 часа (или 24 минуты)
Отвечает Беккер Аделина.
Час=60 минут
допустим времени прошло 24 минуты,
60÷24=2.499999999
45÷2.499999999=18
15÷2.499999999=6
18-6=12
Ответ: прошло 24 минуты
(можешь даже на калькуляторе проверить)