90кг в двух мешках. в одном в два раза меньше, чем в другом


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

х-в первом мешке следовательно \frac{x}{2} - во втором

х+\frac{x}{2}=90 (Обе части*2)

2х+х=180

3х=180

х=60-в первом

60/2=30 - во втором