У Братца Медведя был сад, где росло 780 финиковых и инжирных деревьев. С каждого дерева Братец

Медведь собрал по 40 кг плодов, причём фиников на 8 320 кг больше, чем инжира. Сколько килограммов финиковых и сколько килограммов инжира он собрал?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

780*40=31200(кг) — собрал всего
(31200-8320):2=11400(кг) — собрано инжира
31200-11440=19760(кг) — собрано фиников
Ответ: 11400 кг, 19760 кг.