Как решить это уровнение? 69+(87-х)=103


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

раскрываем скобки:

69+87-х=103

переносим слагаемые, при этом оставляем в левой части только х, получаем:

-х=103-69-87

-х=-53

Избавляемся от минуса, умножая обе части уравнения на (-1)

х=53

Мы нашли значение переменной, а значит решили уравнение

Ответ: 53

Отвечает Варенов Саша.
69 + ( 87 - x) =103
87 - x = 103- 69
87 - x = 34
X= 87 - 34
X= 53
-------------------------------
69 + (87 - 53) = 103
69 + 34 = 103
103 = 103